首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 觀塘站總站[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘站總站[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
途经路线[16条]
15A (九巴)
601 (九巴/城巴)
601P (九巴/城巴)
606 (九巴/城巴)
606 特別班次 (九巴/城巴)
606A (九巴/城巴)
606X (九巴/城巴)
606X 上午特别班次 (九巴/城巴)
606X 下午特别班次 (九巴/城巴)
619 (九巴/城巴)
619P (九巴/城巴)
641 (九巴/城巴)
98A (九巴)
A22 (城巴)
N29 (城巴)
N619 (九巴/城巴)
香港619 (九巴/城巴)公交车路线
順利巴士總站[利安道]-港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
共32站
順利巴士總站[利安道]
順利邨利明樓[順清街]
順安邨安逸樓[利安道]
順天巴士總站[順安道]
順天邨天韻樓[順安道]
寧波第二中學[秀茂坪道]
康寧道公園[康寧道](秀茂坪紀律部隊宿舍)
樂華南邨[振華道]
樂雅苑[振華道](樂華北邨)
安基苑[振華道](安基苑基裕閣)
牛頭角上邨[牛頭角道]
花園大廈喜鵲樓[牛頭角道]
創紀之城[觀塘道]
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘站總站[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
港運城[英皇道]
美麗閣[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街天橋[英皇道]
百德新街[告士打道]
伊利莎伯大厦[內告士打道](波斯富街)
杜老誌道[内告士打道]
柯布連道[内告士打道]
分域街[内告士打道]
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
租庇利街[干諾道中]
林士街[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
香港619 (九巴/城巴)公交车路线
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)-順利巴士總站[利安道]
共32站
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
中環街市[德輔道中]
德忌利士街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
盧押道[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
新光戲院[英皇道]
港運城[英皇道]
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
藍田站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
觀塘法院[鯉魚門道](東九龍政府合署)
裕民坊[裕民坊](港鐵觀塘綫觀塘站)
牛頭角站[牛頭角道](雅麗道總站,港鐵觀塘綫牛頭角站)
觀塘官立小學[牛頭角道]
牛頭角下邨[牛頭角道](牛頭角下邨貴輝樓)
振華苑[振華道]
樂雅苑[振華道](樂華北邨)
樂華南邨[振華道]
康寧道公園[康寧道](秀茂坪紀律部隊宿舍)
寧波第二中學[順安道]
順天巴士總站[順安道]
順安邨[利安道](順安邨安澤樓)
順利巴士總站[利安道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7